<li id="ac8ee"></li>

      <object id="ac8ee"><small id="ac8ee"></small></object>
      <strike id="ac8ee"><menu id="ac8ee"></menu></strike>
      <pre id="ac8ee"></pre>

      <tr id="ac8ee"></tr>

      1. <pre id="ac8ee"><menu id="ac8ee"></menu></pre>
        您現在的位置:首頁>>互動交流>>熱點問答
        哪些人員能夠進行失業登記?
        發表時間:2019年06月17日
        字體:

            問:哪些人員能夠進行失業登記?

        答:在法定勞動年齡內,有勞動能力,有就業要求,處于無業狀態的城鎮常住人員,可到社區公共就業服務機構進行失業登記。其中,沒有就業經歷的城鎮戶籍人員,在戶籍所在地登記;農村進城務工人員和其他非本地戶籍人員在常住地穩定就業滿6個月的,失業后可以在常住地登記。

        依據:新疆維吾爾自治區《就業服務與就業管理規定實施細則》第七章第六十九條

        秒播宅男福利合集_秒播影视1000午夜福利合集